Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
  1. «Никакого либерализма»: Лукашенко требует усилить контроль местных властей над частниками
  2. Беларусский айтишник продолжает рассказывать, как тяжело жить в Испании и как хорошо — в Беларуси
  3. Как думаете, сколько стоит пропагандистская книга о Лукашенко? Скорее всего, цена вас удивит (а еще больше — кто оплачивает ее закупки)
  4. «У силовиков достаточно хороший инструментарий». Что известно об усиленных проверках на выезде из Беларуси — узнали подробности
  5. Зеленский: Путин хочет втянуть Беларусь в войну
  6. Зима берет реванш: в стране ожидаются морозы до −16°C и гололедица
  7. Эксперты проанализировали свежую серию заявлений кума Путина по поводу Украины — вот их выводы
  8. Руководитель BYSOL рассказал, сколько обращений служба получила после взлома чат-бота «Беларускага Гаюна»
  9. Глава ГТК анонсировал открытие в феврале после реконструкции пункта пропуска «Берестовица», но забыл кое-что уточнить
  10. Через месяц могут подорожать некоторые товары. Это связано с решением чиновников — рассказываем подробности
  11. «Наша гераіня». Как в Вильнюсе встречали Полину Шарендо-Панасюк, отсидевшую четыре года, — репортаж «Зеркала»
  12. Кровавая резня в Конго: более 100 женщин изнасилованы и сожжены заживо во время тюремного бунта после захвата Гомы повстанцами
  13. В Беларуси идет проверка боеготовности — военнообязанных вызывают повестками. Как должны вручать и по каким причинам можно не явиться
  14. Утечка данных из бота «Гаюна»: начались первые задержания
  15. Бывшая политзаключенная Полина Шарендо-Панасюк уехала из Беларуси


Onliner.by

Вы можете найти этот продукт в молочном отделе супермаркета. И если решите брать килограмм, то он действительно обойдется в 4 тысячи рублей (даже больше — в 4130 рублей). Подробнее о товаре рассказывает Onliner.

Закваска на прилавке одного из белорусских магазинов. Фото: Onliner.by
Закваска на прилавке одного из белорусских магазинов. Фото: Onliner.by

Речь идет о сухой закваске для приготовления йогурта: 4 рубля 13 копеек за упаковку в 1 грамм. Cостав — Streptococcus salivarius subsp. Thermophiles и Lactobacillius bulgarius. Производитель указывает: «Количество молочнокислых микроорганизмов не менее 1×10(9) КОЕ/г».

В упаковке два пакетика закваски. Предполагается, что, добавив молоко, из каждого вы получите от 1 до 3 литров йогурта.

В «ЭкоОптФуд» Onliner рассказали, что одной упаковки в 1 грамм за 4 рубля хватит для приготовления 6 литров йогурта. В компании также подчеркнули, что такая цена продукта «оправданная», так как с килограмма закваски можно наварить домашнего йогурта чуть ли не до конца жизни.